Блог Bingam

Дек/11

5

Сколько стоит создать свой сайт?

Запись навеяна думами об ошибочном мнении моих знакомых о стоимости сайтов. Один собирается делать сайты и планирует потратить 500 евро в год для сервера, другому сказали, что сайт стоит 150 тысяч рублей. Я даже не знаю, за что рубят такие деньги? ведь это просто развод.

Судите сами, мои сайты у весьма надёжного питерского хостера стоит два сайта (две базы данных) за 1000 рублей в год. Есть и более выгодные тарифы для большого количества сайтов. Доменное имя (свободное, то есть не занятое) — стоит 120 рублей. При этом техподдержка хостера всегда ответит, поможет, предупредит о планируемых работах (как правило, ночью, и минимальные по времени). Админка хостера удобная и понятная, где есть бесплатная возможность нажав одну кнопку установить популярные системы управления сайтом. Для того чтобы нажать кнопку не требуется специального образования. Даже женщине понятна работа легких cms и их настройка, ведь всё на русском.

Платим 1120 рублей за хост и доменное имя, устанавливаем бесплатный движок (например, wp), бесплатные темы, бесплатные плагины. Всё. Сайт — ваш, принадлежит вам, и зарегистрирован на вас, а не непонятных вебмастеров, регистрирующих всё на себя. Хотя нет. Если вы плохо разбираетесь в вордпрессе, самом простом и популярном движке, и вам лень посмотреть бесплатный курс по вордпрессу, придется воспользоваться услугами фрилансеров. Допустим это 1000-5000 рублей. Но не 150 же! В общем, думайте, а не разводят ли вас ваши планируемые веб-мастера.

Я довольна и вам советую. http://www.beget.ru/ — это мой хостер (ссылка реферальная).

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

No tags

2 comments

  • Scorp · 16.01.2013 в 09:40

    Ну это если речь идёт о простом блоге, например, тогда конечно, проще самому поставить, выбрать шаблон, натыкать статей и готово дело. А если надо что-то совсем уникальное? Такой функционал, которого нет в вордпрессе по умолчанию например. Нагрузки также крайне разные. Если у тебя будет посещаемость 10000 человек в день, то твой хостер (а точнее выделенные тебе ресурсы на сервере) будут лежать. И в таком случае как раз и понадобится мощный сервер, который может стоит очень много, в зависимости от мощностей. Потому что скажем если одновременно у тебя на сайте 10 человек, это ничего. А если 300, то это уже проблема, все ресурсы сервера захаваются. 

    Так что твои утверждения верны только для сайтов с малой посещаемостью и малой нагрузкой (читый личных домашних сайтов). Сайты компаний, которые например планируют зарабатывать через интернет (интернет магазины, аукционы, просто какие-то сайты с большой посещаемостью и рекламой) с таким подходом не сделать. Нужна профессиональная верстка (чтобы гугл хорошо поднял в поиске), красивое оформление (далеко не у всех есть художественный вкус, чтобы самому нарисовать себе дизайн, а шаблоны готовые далеки от идеала), ну и как правило нужны доработки в движке. Всё это стоит нормальных таких денег (150 тыщ это конечно должен быть очень обширный по функционалу сайт, расчитаный на большое количество народа с комплексной разработкой, наверное с какими-нибудь мега-эффектами с HTML5 и прочим, но и такие видел и делал). Такие дела.

    Ответить

Написать коммент

«

»

© 2010-2020 Bingam personal site

Theme Design by devolux.nh2.me

Статистика

Locations of visitors to this page
Яндекс.Метрика

Баннеры

Valid Robots.txt
Наверх