Блог Bingam

Дек/17

26

Очистка базы данных WP

Многие авторы блогов на движке wordpress устанавливают и затем спустя время удаляют различные  плагины. Однако в базе данных остаются таблицы этих плагинов. Так было и со мной. Мне пришло письмо от хостера о превышении занимаемого места баз данных. Я увидела, что в БД есть ненужные таблицы установленных ранее плагинов. Я хочу рассказать о плагинах, которые помогут удалить неиспользуемые таблицы, а так же оптимизируют базу данных.

Для начала нужно выбрать и установить плагин стандартным способом. Активировать и приступить к очистке и оптимизации. Затем деактивировать плагин.

Я остановила выбор на плагине WPDBSpringClean. С его помощью я удалила весь ненужных хлам из базы данных. Мне понравилось то, что я могла и не заходить в phpMyAdmin чтобы увидеть таблицы, что было и что осталось после удаления, а посмотреть прямо из админки вордпресс. Достаточно было нажать на кнопку и всё автоматически почистилось, результаты тут же видны.

Есть еще WP Database Cleaner и WP Clean Up. Ими не пользовалась, так как первый плагин сделал всю работу на отлично. Эти плагины также удаляют все ревизии постов, спам, удаленные комментарии, черновики, неиспользуемые метки, категории. обратные ссылки, уведомления.

Когда-то давно мне помог плагин DB-Optimize (аналог WP-Optimize). Он оптимизирует базу данных. Но не чистит данные удаленных плагинов.

Если вам помогли другие плагины, поделитесь в комментариях.

macbook-apple-imac-computer-39284

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

No tags

Еще нет комментариев.

Написать коммент

«

»

© 2010-2020 Bingam personal site

Theme Design by devolux.nh2.me

Статистика

Locations of visitors to this page
Яндекс.Метрика

Баннеры

Valid Robots.txt
Наверх