Блог Bingam

Сен/10

24

Реклама

Выражу своё личное мнение о рекламе в интернете.

На серьезных ресурсах, согласно тематике и специфике сайта, реклама иногда уместна. В остальном, она утомляет своим однообразием и нелепой навязчивостью. На сайтах юкоза рекламный блок неудобно закрывает панель навигации. Реклама гугл (и ей подобная) – меня лично просто бесит, в жизни не нажму на неё – она отвлекает от работы и поиска информации. То, что мне надо (книги, вещи) – я ищу целенаправленно через определенные сайты. Также мне неприятны мелькания объявлений и глупых заданий на многих ресурсах.

Однажды, благодаря совету друга, попробовала утилиту Ad Muncher для удаления всплывающих окон и баннерной рекламы. Месяц бесплатного пользования пролетел, а продлять удовольствие платной программы не захотелось. Хотя она весьма интересна. Сейчас у меня стоит бесплатное дополнение в используемом браузере Adblock Plus, и другие дополнения которые блокируют также все флэш-ролики, рекламу и баннеры с ней. Но если есть необходимость, то я могу посмотреть любой флэш-ролик, щелкнув на нем «разблокировать».

В общем, предупреждая события, сообщаю: на своем блоге я категорически против размещения всякого рода спама и рекламы. И не задаюсь целью раскручивать свой блог и зарабатывать на нем. Исключение составляют ресурсы моих друзей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Еще нет комментариев.

Написать коммент

«

»

© 2010-2020 Bingam personal site

Theme Design by devolux.nh2.me

Статистика

Locations of visitors to this page
Яндекс.Метрика

Баннеры

Valid Robots.txt
Наверх