Блог Bingam

Окт/12

16

12 — Новый виток в эволюции 1С-Битрикс

16 октября 2012 года в 11:00 в онлайн-презентации Сергей Рыжиков рассказал о новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 12.0». Надо сказать, что это полномасштабное и кардинальное изменение платформы, ядра и актуальное улучшение возможностей 1С-Битрикс.

В новой редакции реализовано много идей: значительно изменился интерфейс административной части (сильно напоминающий Битрикс24 в хорошем смысле этого слова), оптимизирован функционал в публичной — так называемый Эрмитаж и добавлены современные свежие шаблоны типовых решений с адаптивным дизайном. Усовершенствован интернет-магазин, который еще больше заряжен на увеличение продаж и повышение конверсии.

Отмечу добросовестный и серьезный подход разработчиков к юзабилити, максимально удобному, как для администратора сайта, так и контент-редактора, менеджера по продажам и главное для пользователя. Это и новая более удобная система оформления заказа, оповещение о поступлении ранее отсутствующего товара,  система обработки заказов, управление. Улучшена аналитика магазина, добавлена многоскладовость, добавлен умный фильтр и поиск. Не смотря на глобальную модернизацию cms, принципы работы в битрикс останутся прежними и скорее всего, будут интуитивно понятными тем, кто много лет работает на сайтах 1С-Битрикс.

Отдельно стоит сказать о замечательном нововведении в 12 версии – о загрузке номенклатуры каталога товаров из web-сайта в 1С. Таким образом, сначала можно будет добавить характеристики, картинки и товары так, как вам удобнее на сайте и затем интегрировать каталог продукции в 1с.

Приятно радует изменение лицензионной политики в пользу пользователей CMS 1С-Битрикс. Теперь в редакцию Малый бизнес будут добавлены 4 модуля. Во все редакции будут добавлены новые возможности: новые гаджеты, CDN (ускорение загрузки сайтов), облачный бекап, а цены – цены останутся прежними.

Переход на новую версию возможен в первых числах ноября 2012 года. Документация будет добавлена через 1-2 месяца. Обещан скорый выход публикаций, статей о 12 версии на официальном сайте. Так что скоро, всего через пару недель нам предстоит заценить концептуальное обновление битрикс.

С нетерпением жду ноября.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

·

Еще нет комментариев.

Написать коммент

«

»

© 2010-2020 Bingam personal site

Theme Design by devolux.nh2.me

Статистика

Locations of visitors to this page
Яндекс.Метрика

Баннеры

Valid Robots.txt
Наверх